Власти публично обсудят проект развязки на Южной в Томске

Урбанисты ранее выразили обеспокоенность тем, что проект слишком дорогой, а магистраль рядом с жилыми домами - слишком шумная.

Власти публично обсудят проект развязки на Южной в Томске
фото с сайта pixabay.com

В администрации Томской области организуют публичные слушания, на которых обсудят проект реконструкции Транспортной площади. За круглым столом соберутся как общественники, так и проектировщики. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал АТО.

С 2020 года уже ведутся проектные работы по строительству развязки на Транспортной площади. Там собираются возвести двухуровневую развязку по типу неполного клеверного листа.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что это очень важная тема для жителей Томска, и проект должен обсуждаться со всех возможных сторон. Пока есть разные подходы к тому, как лучше сделать развязку, и нужно выбрать лучший.

Слушания было решено провести после того, как урбанисты рассказали о своем беспокойстве из-за строительства. Они опасаются, что магистраль появится слишком  близко от жилых домов, и из-за нее перекроются въезды и выезды со дворов. Кроме того, их смущает высокая стоимость проекта, а также отсутствие пешеходных переходов. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру