В Татарстане стартовал проект «Герои с нашего двора!»

Зародившийся в Новосибирске проект популяризации спорта и активного образа жизни среди детей пришёл в Казань.

В Татарстане стартовал проект «Герои с нашего двора!»
Фото предоставлены Исламом Никитиным.

Проект «Герои с нашего двора!» получил поддержку Президента Татарстана Рустама Минниханова. В нём участвуют 37 ведущих республиканских юных спортсменов, победители чемпионатов и первенств России, Европы и мира. Баннеры с героями спорта уже появились на улицах Казани и различных интернет-площадках.

- Благодаря проекту «Герои с нашего двора!» жители республики будут больше знать о наших спортсменах и вдохновляться их тернистыми путями к пьедесталу. Для нас очень важно прививать любовь к спорту и физической культуре с самых ранних лет. Дети, узнавая о достижениях своих друзей и сверстников, будут больше интересоваться спортом и приходить в спортивные секции. Не сомневаюсь, что в нашей спортивной республике проект обретёт большую популярность и покажет результат, – прокомментировал старт проекта министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

Региональный координатор проекта «Герои с нашего двора!» Ислам Никитин отметил, что теперь многие дети в республике откроют для себя мир спорта и здорового образа жизни, а родители будут гордиться ими.

- Спорт всегда играл немаловажную роль в моей жизни. По счастливой случайности познакомился с Александром Борматовым, основателем всероссийского проекта «Герои с нашего двора!». Изучил это начинание, оно меня зацепило. Поэтому без особых раздумий согласился стать его координатором в Татарстане. Сегодня к проекту привлечены более 90 олимпийских чемпионов по всей России, которые живут с нами в одних домах и дворах, и, я уверен, благодаря «Героям с нашего двора!» наши дети последуют их примеру, - рассказал Ислам Никитин.

Его поддержал и депутат Государственной Думы, ватерполист, двукратный призёр Олимпийских игр, призёр чемпионата мира и Европы Ирек Зиннуров. Он обратил внимание сильнейший мотивационный заряд, который несёт проект «Герои с нашего двора!».

- Автор проекта, мой друг Александр Борматов проанализировал данные и пришёл к выводу, что число занимающихся детей в секциях выросло с появлением «Героев с нашего двора!». Это очень мотивирует! Я ведь тоже был парнем с нашего двора. Смотрел с бабушкой Олимпиаду-80, восхищался победами наших. Она тогда сказала: если ты захочешь, ты там окажешься. Это меня вдохновило. Через некоторое время помог нашей сборной взять в водном поло олимпийские бронзу и серебро. Так что успехи, верю, ждут многих наших ребят, - поделился историей Ирек Зиннулов.

Проект «Герои с нашего двора!» зародился в Новосибирске в 2017 году. Сегодня он реализуется в 26 регионах РФ и в двух иностранных государствах. Посещаемость детских спортивных секций за три года реализации проекта выросла на 32%. Его основная задача — популяризация различных видов спорта среди подрастающего поколения. В рамках проекта были размещены более 4 тысяч баннеров из нескольких серий: «Летние виды спорта», «Зимние виды спорта», «Герои с неограниченными возможностями», «Сила традиций», «Тренер с нашего двора», «Герои поколений» и других. Всего в проекте приняло участие более 5 тысяч детей-спортсменов. Также в новосибирском метрополитене появились брендированные поезда, а на радиостанциях вышли ролики, в которых дети рассказали о том, как стать победителями. В конце 2020 года на новосибирском телевидении вышел в эфир телепроект «Герои с нашего двора!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру