Власти Новосибирской области прокомментировали информацию о групповых изнасилованиях в детском интернате

Министр социального развития лично написал обращение в Следственный комитет.

Власти Новосибирской области прокомментировали информацию о групповых изнасилованиях в детском интернате
Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

Министр труда и социального развития Ярослав Фролов прокомментировал информацию о групповых изнасилованиях в Ояшинском детском доме-интернате в Новосибирской области.

«Проводится проверка. Я сам написал письмо главе Следственного комитета с просьбой проверить факты, изложенные в материале. Если данная мама наблюдала все процессы в течение трех лет, то почему она только сейчас нашла в себе силы донести факты до общественности, а не обратилась в правоохранительные органы сразу», - заявил Фролов.

По словам министра, сейчас в учреждении «крайне напряженная ситуация».

«Сотрудники, мягко скажем, возмущены давлением, которое на них оказывается. Они продолжают выполнять свои обязанности. Как только у нас будет возможность - мы предоставим всю объективную информацию. Там сейчас работают с внутренним видеонаблюдением, ведется работа с родителями и с персоналом. Мы как никто другой заинтересованы, чтобы ситуация была максимально быстро, по законодательству и справедливости разобрана», - также добавил Фролов.

Напомним, ранее мама одного из бывших воспитанников Ояшинского интерната рассказала, что была свидетелем фактов насилия над детьми со стороны других пациентов учреждения. Все подробности читайте тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру