Лифты для инвалидов установят на станции метро «Спортивная» в Новосибирске

Новую станцию также будут использовать как пересадочный узел для пассажиров с левого берега города.

Лифты для инвалидов установят на станции метро «Спортивная» в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирске ждут лифты для маломобильных граждан для установки на станции метро «Спортивная». Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

«Спортивная» станет первой станцией новосибирского метрополитена, где будут установлены подобные подъемники. По словам главы города Анатолия Локтя, поставка первых лифтов в Новосибирск ожидается в феврале, после – начнется их монтаж. Работы на станции ведутся с небольшим опережением графика. Сейчас ведется монтаж перекрытий, отопление и вентиляцию уже поставили. Сейчас ведутся работы внутри помещения. Мэр предположил, что уже летом 2022 года станция будет запущена

Отопление на станции будет работать уже в феврале. Также Анатолий Локоть заявил, что «Спортивную» также будут использовать как пересадочный узел.

«Сюда будут сходиться маршруты наземного пассажирского транспорта из Кировского и Ленинского районов. Задача – разгрузить станцию метро «Площадь Маркса», которая сегодня перегружена, особенно в часы пик», – резюмировал мэр

Напомним, ранее власти заявили, что на новый этап строительства станции метро «Спортивная» будет потрачено более 700 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру