Пособия 10000: двойные выплаты на детей от 3 до 7 лет перечислят в январе

Ожидается, что средства семьи получат до 26 января.

Пособия 10000: двойные выплаты на детей от 3 до 7 лет перечислят в январе
Фото pixabay.com

Жители Новосибирской области, в чьих семьях есть дети в возрасте от 3 до 7 лет, получат пособия на своих чад до 26 января. Некоторые смогут рассчитывать на двойные выплаты.

Как ранее сообщил министр труда Антон Котяков, пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет начисляется семьям, чей доход на одного члена семьи не превышает размера прожиточного минимума в каждом конкретном регионе. В Новосибирской области показатель составляет около 12 тысяч рублей. Размер выплаты на ребенка в 2020 году составляет примерно 6 тысяч 18 рублей. Но с 1 января 2021 года выплату увеличили в два раза для определенных групп населения.

Двойные выплаты получат семьи, чей доход на одного члена остается ниже, чем размер прожиточного минимума. То есть если у вас на одного члена семьи официальный доход ниже, чем 12 тысяч рублей, вам положена еще одна выплата в размере прожиточного минимума в 100% объеме. Министр ранее также рассказывал, что система выплаты пособий на детей в России будет модернизирована. В зависимости от дохода родители малышей смогут рассчитывать на половину, 75% или 100% выплаты от размера прожиточного минимума, установленного в регионе. Детали министр представил президенту России. Закон об утверждении новой системы выплат на детей пока не утвержден и прорабатывается.

Напомним, ранее мы рассказывали, когда новосибирцам перечислят пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет в январе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру