«Полный зашквар»: блогер поставил точку в споре о «столичности» Красноярска и Новосибирска

Красноярец Константин Петрусенко поделился впечатлениями о поездке в Новосибирск.

«Полный зашквар»: блогер поставил точку в споре о «столичности» Красноярска и Новосибирска
Фото Славы Степанова

Блогер Константин Петрусенко на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал впечатления о поездке в Новосибирск и сравнил Новосибирск с Красноярском. Мужчина решил окончательно выяснить, какой из городов может называться столицей Сибири.

В посте Петрусенко рассказывает о недостатках, с которыми столкнулся в нашем городе. Первое и главное – дороги. По его словам, на городские магистрали власти «давно поклали огромный болт».

«Четырех полосные проезды становятся двухполосными из-за снежных отвалов на обочинах, что сильно снижает проходимость транспорта и приводит к ужасным пробкам. Да и само качество дорог так скажем не очень. Особенно на мостах. На новом "бугринском" мосту плиты встали дыбом такое ощущение, что едешь на квадратных колёсах», - пишет красноярец.

Второй пункт рассуждений – о внешнем облике города. Здания в Новосибирске увешаны рекламой, фасады в ужасном состоянии, мало детских городков.

«А ещё удивило почти полное отсутствие новогодних украшений... Только администрация области сияет как елка, в других местах все печально», - делится впечатлениями мужчина.

Отдельным пунктом выделены прохожие – их угрюмость и равнодушие.

«На дорогах автохамы и "учителя" подрезают и норовят столкнуть с дороги. Бомжи и порошайки просто преследуют... Полный зашквар... Продавцы в магазинах хамят. На моих глазах на переходе женщина подскользнулась и упала, пара десятков людей прошли мимо, аккуратно обходя её, я был единственный кто помог ей подняться», - пишет Петрусенко.

В итогах блогер рассказывает, что Красноярск выглядит более чисто и опрятно. А вот в Новосибирске – лучше с экологией, не «кошмарят» бизнес. Зато красноярцы явно счастливее и приветливее новосибирцев, не смотря на чёрное небо и морозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру