В Новосибирске вынесли приговор бывшим сотрудникам «Горводоканала»

Двое новосибирцев продали свои подписи под актами выполненных работ.

В Новосибирске вынесли приговор бывшим сотрудникам «Горводоканала»
Фото pixabay.com

Центральный районный суд Новосибирска осудил бывших сотрудников «Горводоканала» за мошенничество. Мужчин приговорили к срокам в колонии общего режима.

Фигурантами дела стали бывший начальник службы капитального строительства муниципального учреждения Алексей Теплых, а также бывший ведущий инженер предприятия Валентин Клычников.

В 2017 году «Горводоканал» и компания «Сибстройальянс» заключили договор на строительство водопровода в Ленинском районе протяженностью 700 метров. По данным силовиков, коммерсанты вместо новых труб использовали при прокладке ветки старые. Представители МУПа поставили подписи под актом выполненных работ. После Теплых получил от подрядчика топливную карту на 65 тысяч рублей и стройматериалы более чем на 115 тысяч рублей. Клычников же получил более 100 тысяч рублей переводом на карту.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Вердикт суда – Клычников получил 3 года колонии общего режима, Теплых – 2 года и 8 месяцев. Глава «Сибстройальянса» Александр Еремин пошел на досудебную сделку и «сдал» подельников ранее. Ему назначили 2,5 года колонии, сейчас он уже на свободе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру