В Новосибирске может появиться улица депутата Прибаловца

Скончавшийся почти два года назад депутат новосибирского Горсовета Дмитрий Прибаловец был по-настоящему народным депутатом: его активная работа, направленная на сохранение архитектурного облика улицы Богдана Хмельницкого и прилегающих к ней кварталов, пользовалась безусловной поддержкой местных жителей.

В Новосибирске может появиться улица депутата Прибаловца
Фото со страницы Д. Прибаловца в социальных сетях

К сожалению, в феврале 2019 года Дмитрия Прибаловца не стало; однако общественники помнят, что при активном содействии Прибаловца удалось сохранить и реставрировать здание бывшего кинотеатра «Космос» и восстановить небольшие, но ценные для жителей местные культурные достопримечательности, например, утраченную ранее скульптурную композицию работы первый главный архитектор Калининского района Геннадия Арбатского «Яйцо и Гнездышко».

Участники инициативной группы «Защитим Богданку!» обратились к заместителю мэра Новосибирска Анне Терешковой с предложением назвать одну из улиц или сквер в Калининском районе именем Дмитрия Прибаловца. В поддержку этой инициативы уже объявлен сбор подписей, который завершится через две недели.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру