В Новосибирске проверили график вывоза мусора

Во всех районах Новосибирска и области твердые бытовые отходы вывозили в соответствии с графиком.

В Новосибирске проверили график вывоза мусора
Фото Алены Романцевой / Сиб.фм

Представителем мэрии Новосибирска и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «Экология-Новосибирск», а также министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов оценили санитарное состояние контейнерных площадок и соблюдение графика вывоза мусора. Кроме того министру рассказали о ситуации с вывозом ТКО в районах области. Контрольный объезд прошел в Железнодорожном и Центральном районах Новосибирска 8 января.

По словам Дениса Архипова ситуация с вывозом мусора в праздничные дни взята на особый контроль. Все проблемы, связанные с перевозкой отходов, отслеживались круглосуточно. Во всех десяти районах Новосибирска во время новогодних каникул проводились ежедневные объезды. Чтобы оперативно вывезти мусор из переполненных контейнеров привлекали дополнительные мусоровозы.

«По сравнению с прошлым годом больших сбоев нет, все обращения граждан отрабатываются оперативно. Тем не менее, в первые праздничные дни были зафиксированы проблемы по вывозу мусора в Кировском, Железнодорожном и Центральном районах Новосибирска», - рассказал министр.

Он уточнил, что по результату контрольных поездок видно, что мусор стабильно вывозится и ситуация нормализировалась.

Денис Архипов подчеркнул, что региональный оператор заключил контракты с перевозчиками на три года. В них утверждены маршруты. Это должно стабильно планирование деятельность перевозчиков и повысить качество работы. Кроме того, на каждом этапе будет усилен контроль.

Директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова сообщила, что дополнительные меры были предприняты для организации работы в праздничные дни.

«Ротация перевозчиков произошла только в Железнодорожном и Кировском районах Новосибирска. Все емкости для накопления отходов остались на своих местах. При этом, количество обращений по сравнению с прошлым годом заметно снизилось, так, в прошлом году поступило более 1830 обращений о переполнении контейнеров, в этом – 643», - уточнила Лариса Анисимова.

Она рассказала, что в Центральном районе Новосибирска задержка с вывозом составляла 2,5 дня из-за того, что у перевозчика сломались сразу три мусоровоза. В районах области ситуация также остается управляемой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру