Ради сына новосибирец продает «Золотую» коллекцию постеров с Eminem

За 1,5 миллиона рублей любой желающий может стать обладателем уникальной «золотой» коллекции постеров американского рэпера Eminem.

Ради сына новосибирец продает «Золотую» коллекцию постеров с Eminem
Фото Александра Винюкова

Александр Винюков, известный как рэпер Vill, чтобы собрать деньги на лечение сына выставил на продажу коллекцию постеров и кассет репера Eminem. У его сына Дмитрия – синдром Дауна. Стоимость коллекции Александр оценил в 1,5 миллиона рублей.

Правда, Дмитрий не является родным сыном рэперу. С его мамой они прожили три года. Но как уверяет Александр ради спасения ребенка он готов отдать многое, в том числе продать коллекцию дорогих сердцу пластинок, постеров и кассет. А для того, чтобы историю необычного ребенка узнало как можно больше людей, Александр создал канал на Youtube «Солнечный Дима». Одна из песен посвящена ребенку.

Как рассказал Александр Винюков корреспондентам интернет-журнала Сиб.фм, они с Димой уже прошли один курс реабилитации в самарском центре реабилитации.

«Ребенку он очень хорошо помогает. Теперь хотим еще один пройти курс. Сейчас мы ходим в коррекционную школу, но в дальнейшем планируем пойти в обычную. Надеемся на это лечение», - рассказал мужчина.

Фото Александра Винюкова

При этом, несмотря на то, что они с мамой мальчика Анастасией больше не живут вместе, он регулярно навешает Диму. Чтобы собрать деньги на реабилитацию он решил продать свою коллекцию посвященную творчеству американского исполнителя репа Eminem. Для Александра, в юности этот музыкант был иконой стиля. Он много времени потратил на создание коллекции. Всего в ней около 100 плакатов, а также информация об американском репере из различных источников. Самый ранний постер был выпущен в 2001 году.

«Все деньги планирую потратить исключительно на развитие и реабилитацию своего ребенка и благотворительность. Если кому-то на самом деле интересно, пишем в личные сообщения, все подробно расскажу», - написал Александр в объявлении, которое разместил на Avito.

Мужчина отметил, что пока на объявление чаще всего откликаются люди, которые задают различные вопросы. Но Александр не отчаивается и реальному покупателю обещает торт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру