За безопасностью Рождества в Новосибирской области следят более 100 сотрудников МЧС

В Рождественскую ночь в Новосибирской области праздничные богослужения пройдут в 91 храме.

За безопасностью Рождества в Новосибирской области следят более 100 сотрудников МЧС
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области

Пожарную безопасность в храмах во время празднования Рождества Христова в храмах будут обеспечивать более ста сотрудников МЧС. Праздничные богослужения будут проходить в 91 культовом учреждении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Накануне одного из главных праздников сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Новосибирской области провели более 120 мероприятий, которые направлены на обеспечение пожарной безопасности в храмах.

«В ходе проверок инспекторы госпожнадзора проверили не только наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, но и провели инструктажи священнослужителей по действиям в случае возникновения пожара, а также консультации по вопросам пожарной безопасности», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области

В региональном ГУ МЧС отметили, что во всех культовых учреждениях, где будут проходить Рождественские службы, будут дежурить сотрудники МЧС. В их задачу входит контроль противопожарного режима, инструктаж персонала, раздача памяток по противопожарной безопасности прихожанам. В случае непредвиденной ситуации дежурные сотрудники МЧС должны организовать эвакуацию граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру