В подразделениях МЧС в Новосибирской области ввели усиленный режим

В связи с празднованием Нового года и Рождества Христова подразделения ГУ МЧС России по Новосибирской области переведены на режим повышенной готовности.

В подразделениях МЧС в Новосибирской области ввели усиленный режим
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В целях профилактики пожаров во время праздничных богослужений, связанных с Рождеством, а также празднования новогодних праздников, с 31 декабря подразделения ГУ МЧС России по Новосибирской области работают в режиме повышенной готовности.

«Данный режим будет сохраняться. На 7 января будет введен режим усиления, привлечены дополнительные силы и средства, как должностных лиц, осуществляющих надзор непосредственно по работе объектов и сопровождения мероприятий, так и усиление подразделений, которые реагируют на пожары», - об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области, генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

При этом он отметил, что из-за аномальных морозов на территории региона возросло количество бытовых пожаров. Основные причины связаны с нарушениями режима работы электрооборудования и отопительных печей.

«Население гораздо правильнее относится к своевременному оповещению о возникающих пожарах. Это приводит к тому, что трагические последствия не допускаются», - отметил Виктор Орлов.

При этом, он подчеркнул, что чем раньше обнаружен источник и о возгорании сообщается в подразделения пожарной охраны, тем быстрее пожарные прибывают на место и сокращается ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру