Перинатальный центр в Новосибирске начнет принимать пациентов с 1 февраля

Ожидается, что первые малыши в центре появятся на свет в последний месяц зимы.

Перинатальный центр в Новосибирске начнет принимать пациентов с 1 февраля
Фото правительства Новосибирской области

Перинатальный центр, созданный на базе областной больницы региона, примет первых пациентов с 1 февраля. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Накануне губернатор Травников проверил готовность областной больницы к работе в новогодние праздники, а также проконтролировал состояние перинатального центра. Уже идёт комплектация здания перинатального центра мебелью и медицинским оборудованием. В ноябре тут установлен новый 128 срезовый рентгеновский компьютерный томограф. Компактное размещение трёх КТ и одного МР-томографа вблизи от приёмного покоя и экстренной операционной позволило сформировать «Центр КТ и МР-томографии.

Напомним, перинатальный центр начали строить в Новосибирске в 2013 году, однако после из-за отсутствия финансирования объект был заморожен. Работы вновь начались в 2016 году. Ввод в строй перинатального центра состоялся в ноябре 2020 года. Изначально планировалось, что в нем разместят госпиталь для больных коронавирусом. Однако позже губернатор Новосибирской области принял решение не использовать помещения для лечения зараженных опасной вирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру