В Новосибирской области делят земли Барышевского сельсовета

Проект постановления губернатора Новосибирской области уже опубликован: согласно этому документу, более двух тысяч гектаров земель Барышевского сельсовета перейдут в состав Новосибирска, Бердска и Кольцово.

В Новосибирской области делят земли Барышевского сельсовета
Карта опубликована в издании "Континент Сибирь"

Новосибирску отойдут 1 175,5 гектаров с юго-восточной стороны от областного центра; размер наукограда Кольцово вырастет на 855,19 гектаров, город увеличится и с севера, и с юга, наконец, 12,42 гектаров станут землями Бердска.

Большая часть земель уже зарезервирована под крупные проекты: рядом с Бердском планируется построить федеральный реабилитационный центр для детей с нарушениями опорно-двигательной системы. Возле Кольцово уже начаты работы по возведению Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (синхротрон «Скиф»).

Наконец, область разом рвет с многочисленными административными и даже уголовными делами, которыми отмечена деятельность буквально каждого состава администрации Барышевского сельсовета: большинство из них связаны с незаконным выделением земель под частное или коммерческое строительство.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру