Сибирская генерирующая компания предлагает Новосибирску новую концессию

Сибирская генерирующая компания обратилась к руководству города с предложением: оформить новое концессионное соглашение по которому городской теплосетевой комплекс будет передан ей на на десять лет. Сейчас СГК арендует теплосети у муниципалитета Новосибирска и ежегодно платит за это 600 млн рублей. Отдельно заключены еще два концессионных договора по телосетям отдаленных микрорайонов ОбьГЭС и Пашино.

Сибирская генерирующая компания предлагает Новосибирску новую концессию

Если будет заключено новое единое концессионное соглашение, то СГК обещает увеличить инвестиции в ремонт коммуникаций на 110 млн – с 890 млн рублей до миллиарда. Немаловажно, что значительная часть этой суммы пойдет на ремонт изношенных городских теплосетей, пишет издание Бизнес.фм Новосибирск. Начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев отметил, что котельные сейчас находятся в гораздо лучшем состоянии, чем теплосети, так что город тоже заинтересован в таком перераспределении ресурсов.

Увеличение инвестиция позволит в совокупности отремонтировать почти 72 км теплосетей, на это потребуется по приблизительным оценкам 4,76 млрд рублей. Руководство СГК надеется выполнить значительную часть за пять лет, что позволит оптимизировать работу теплосетей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру