Лена Ленина поделилась личными воспоминаниями о Пьере Кардене

Предпринимательница и блогер и Новосибирска Лена Ленина, проживающая сейчас во Франции, любит вращаться среди состоятельных знаменитостей. Поскольку Лена еще журналистка и писательница, эта грань ее многосторонней натуры открыла ей двери особняка Пьера Кардена. Сейчас, когда стало известно, что великий кутюрье покинул этот мир, Лена решила поделиться своими впечатлениями от памятного интервью.

Лена Ленина поделилась личными воспоминаниями о Пьере Кардене
Фото со страницы Лены Лениной в социальных сетях

По воспоминаниям Лены Лениной, Пьер Карден был не просто разговорчивым, он «тараторил так, как будто бы боялся не успеть сказать все самое легендарное». Лене показалось, что во время интервью у нее даже перегрелся диктофон. Однако гораздо больше этой особенности мэтра новосибирскую писательницу поразила его резиденция: 

«Длинная анфилада ярких и разноцветных зал с лакированными стенами, в которой лиловая комната сменяла коричневую, желтая – зеленую, голубая – розовую, казалась бесконечной. Мебель повсюду, явно сделанная по эскизам самого хозяина, который на своем веку изобретал не только одежду, но и очки, духи, шампанское, посуду, сумки и конфеты, изобиловала сексуальными символами обоих полов... Ванная комната была смело расписана алыми до неприличия маками, а покрывало в спальне повысило бы завистливое слюноотделение у любого стилиста».

Лену просили не упоминать во время интервью о детях, которых у Пьера Кардена не было, но строптивая сибирячка тут же решила поступить вопреки рекомендациям, спросив, кому же кутюрье оставит в наследство свой Дом Моды. Карден намекнул, что готов оставить наследство и постороннему человеку, лишь бы он был способен продолжить дело его жизни. После этого, как вспоминает Лена, разговор перешел на личные темы:

«Мы поболтали о французской актрисе Жанне Моро, с которой Кардена, по свидетельству вездесущей прессы, связывали нежные романтические отношения, несмотря на слухи о его традиционной ориентации всех стилистов, в которой он, впрочем, никогда не признавался.
Мы говорили и о его имениях – замке Маркиза Де Сада во Франции и Доме Казановы в Венеции, а также о том, что роднит его с этими персонажами, то есть, ни о чем, так как оказалось, что ничего не роднит».

Саму же Лену больше всего заинтересовало такое хобби мэтра, как коллекционирование недвижимости. Сибирячка призналась, что пришла на интервью, прекрасно осведомленной, что Пьеру Кардену помимо многочисленных бутиков и ресторанов «Мaxim’s», принадлежат еще масса зданий в престижном 8-м округе Парижа и половина бутиков люкса улицы Фобур-Сент-Онорэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру