В Новосибирске женщина спасла собаку, чья хозяйка увлеклась шопингом

ЧП, которое могло стать трагедией, произошло у торгового центра «Династия» в Кировском районе Новосибирска. Неравнодушная женщина обратила внимание, что возле дверей торгового центра более часа привязана собака с ошейником и намордником. Животное очень замерзло – на улице было ниже 30 градусов.

В Новосибирске женщина спасла собаку, чья хозяйка увлеклась шопингом
Фото А. Качиной в группе "Типичная Затулинка" в социальных сетях

Рассказ о случившемся женщина выложила в социальных сетях. по ее словам, она зашла в магазин, когда собака уже ждала хозяев у входа, а когда через полчаса завершила покупки, обнаружила, что животное на том же месте:

«Каков был мой ужас, когда я обнаружила беднягу под теми же дугами, сидящую в снегу, морда в инее. Собака не скулила, а плакала».

Не в силах терпеть происходящее, очевидица отвязала собаку и отвела в торговый центр. Его сотрудники отнеслись к ситуации с пониманием и по громкой связи попросили хозяев собаки дать о себе знать. Когда спасительница пса уже была готова забрать бедолагу себе, объявилась его хозяйка. Кажется, она не поняла, что настолько увлеклась покупками, что едва не убила своего питомца.

«Кажется, она пыталась спросить, почему я взяла ее собаку, но увидев мое лицо и лица продавцов из соседних отделов, быстро забрала поводок и рванула к выходу. Я только успела пожелать ей посидеть в -40 привязанной на улице».

В комментариях к этому посту пользователи социальных сетей не преминули напомнить хозяевам собак, что даже если их домашние любимцы хорошо воспитаны и привыкли терпеливо ждать на улице окончания шопинга, оставлять их в такую погоду – жестоко и попросту опасно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру