Новосибирск вошел в топ-10 городов, где не любят фейерверки

Независимое исследовательское агентство Zoom Market провело опрос россиян, чтобы выяснить их отношение к новогодним фейерверкам. В 24 крупнейших городах России было опрошено 2880 респондентов. У них интересовались, не планируют ли они приобретать на Yовый год пиротехнические изделия, и если планируют – то какие и на какую сумму?

Новосибирск вошел в топ-10 городов, где не любят фейерверки

Оказалось, что главные любители фейерверков в России живут в Екатеринбурге. На втором месте – Москва, на третьем – Краснодар, а на четвертом, что интересно – Омск.

Если Омск оказался самым «зажигательным» городом в Сибири, то Новосибирск, напротив, самым скучным (или самым экономным) городом СФО. Он оказался в самом конце списка любителей фейерверков – на девятом месте с конца.

Ну а меньше всего намерены тратиться на фейерверки и салюты в Махачкале, Перми и Иваново.
Большая часть из тех, кто все-таки планирует приобретать пиротехнику, намерен купить салюты – 69% потенциальных покупателей. На петарды нацелились 19% клиентов, бенгальские свечи приобретут 8% и еще 4% купят хлопушки. Поскольку большая часть покупателей предпочитает дорогостоящие салюты, не удивительно, что более половины покупателей планируют достаточно крупный бюджет – до 10 тысяч рублей. 36% хотят ограничиться пятью тысячами, а 12% - двумя тысячами, подозреваем, что это как раз фанаты хлопушек и бенгальских огней.

Нужно отметить, что 6% опрошенных высказались резко против использования любой пиротехники из-за несчастных случаев, произошедших с ними лично, их родственниками или знакомыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру