Выплаты 10000 и 15000 рублей: на какие пособия смогут рассчитывать матери в 2021 году

Рассчитывать на новые денежные выплаты от государства смогут женщины, которые родили трех и более детей.

Выплаты 10000 и 15000 рублей: на какие пособия смогут рассчитывать матери в 2021 году
Фото pixabay.com

Новые денежные выплаты могут получить российские многодетные матери уже в 2021 году.

Ранее с инициативой выплачивать семьям, где есть трое и более детей, выступил зампред комитета Государственной думы по экономической политике Сергей Калашников. По его словам, всех матерей, которые родили трех и более детей, следует отправлять на пенсию досрочно. Кроме того, им нужно ежемесячно назначить выплату в 10 тысяч рублей.

После парламентарий скорректировал свою инициативу и заявил, что досрочной выход на пенсию не поможет матерям наработать достаточный трудовой стаж для получения достойного вознаграждения от государства. Поэтому нужно ввести новую выплату в размере 15 тысяч рублей для матерей, которые продолжат трудовую деятельность и после рождения третьего ребенка. Такая сумма, по мнению парламентария, станет хорошим подспорьем для семейного бюджета, а также позволит женщинам найти более простую работу и сконцентрироваться на воспитании подрастающего поколения.

Напомним, ранее мы рассказывали, как получить 5000 рублей перед новым годом. На эту выплату смогут рассчитывать все семьи в России с детьми в возрасте до 7 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру