Новосибирцы возгордились платным мостом и вакциной от коронавируса

Жители российских мегаполисов рассказали, чем запомнился 2020 год.

Новосибирцы возгордились платным мостом и вакциной от коронавируса
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Жители России рассказали, какими событиями кроме пандемии коронавируса им запомнился 2020 год. Исследование провели аналитики портала SuperJob.

В целом новосибирцы, как и жители других городов страны, чаще всего упоминали среди запоминающихся политические события. Москвичи и красноярцы отметили, что ярким штрихом года стало голосование по поправкам в Конституцию, а также 75-летие Победы.

Также исследователи пишут, что именно для жителей Новосибирска запомнились старт строительство четвертого моста через реку Обь, который будет платным для водителей. Также поводом для гордости стала разработка вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», ее создали специалисты новосибирского центра вирусологии и иммунологии «Вектор».

Исследование основано на результатах опроса по 1,5 тысячи представителей экономически активного населения старше 18 лет из Москвы и Санкт-Петербурга и по 500 респондентов из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ульяновска, Уфы и Челябинска. Опрос проводился с 1 по 18 декабря 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру