Пособие 10000: выплаты семьям с детьми резко вырастут в 2021 году

Ожидается, что сумма пособий родителям детей от 3 до 7 лет станет равна одному прожиточному минимуму.

Пособие 10000: выплаты семьям с детьми резко вырастут в 2021 году
Фото pixabay.com

В России с 2021 года резко вырастут пособия семьям с детьми от 3 до 7 лет. Такое заявление сделал президент на традиционной пресс-конференции на минувшей неделе.

В настоящее время родители детей от 3 до 7 лет получают выплаты от государства в размере половины прожиточного минимума на ребенка, установленного в каждом конкретном регионе. В Новосибирской области его размер составляет 6 тысяч 18 рублей. Президент заявил, что с 2021 года каждая семья, где среднедушевой доход на одного члена менее размера прожиточного минимума, будет получать эту же выплату, но в два раза больше. Получается, что если у вас на одного человека доход менее 12 тысяч рублей, то государство заплатит эту сумму в качестве меры поддержки. Напомним, оформить пособие можно на сайте Госуслуг. Среди необходимых документов – свидетельство о рождении ребенка, а также СНИЛС. Полный список необходимых документов есть на самом государственном портале.

Те, кто уже получает пособие, не нуждаются в том, чтобы подавать документы. Выплаты продлять автоматически в беззаявительном порядке.

Напомним, ранее мы рассказывали, как получить пособие в 5 тысяч рублей перед новым годом в Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру