Пособие 10000 на сайте Госуслуг: новые выплаты на детей в декабре анонсировали власти

Некоторые пользователи государственного портала заметили информацию о новой единовременной выплате на детей в последний месяц 2020 года.

Пособие 10000 на сайте Госуслуг:  новые выплаты на детей в декабре анонсировали власти
Фото pixabay.com

В начале декабря на государственном сайте Госуслуги часть пользователей заметили дополнительную информацию о выплатах и льготах семьям с детьми. Те, кто подписался на уведомления о выплатах и льготах заметили, что власти анонсировали дополнительную выплату в 10000 рублей в декабре 2020 года. Позже данная информация исчезла с сайта Госуслуг. Те, кто успел сделать скриншот, пишут, что информация гласила – в декабре будет назначена новая выплата 10000 рублей на основании заявлений, поданных родителями ранее.

«Если тот же банковский счет не закрыт, то еще одно заявление на выплаты от 0 до 7 лет подавать не нужно. Деньги перечислят автоматически», - говорилось в сообщении.

Получается, что выплата на детей в 10000 рублей должна поступить родителем малышей до конца последнего месяца 2020 года. В сообщении также рассказывалось, что деньги получат родители детей, которым исполняется 8 лет в период с 17 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года. Те родители, чьи чада вступят в восьмилетний возраст до 16 декабря 2020 года, 10000 рублей рассчитывать не смогут.

Пока власти официально не комментировали информацию о дополнительных выплатах семьям с детьми. Не исключено, что подробности расскажет президент России на «прямой линии», которая пройдет 17 декабря.

Ранее мы писали, кто из родителей сможет получить двойные выплаты 10000 рублей в декабре.

Напомним, накануне президент России объявил о выплатах по 5 тысяч рублей семьям с детьми до 8 лет. Ожидается, что выплаты на детей придут до нового года. Журналисты Сиб.фм выяснили - кому нужно подавать заявление на пособие.

Отметим, что власти также анонсировали двукратное увеличение пособий семьям с детьми от 3 до 7 лет с января 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру