Бюджет Новосибирской области на 2021 год приняли во втором чтении

Ко второму чтению в бюджет суммарно внесены около 300 поправок.

В Новосибирской области во втором чтении приняли бюджет на 2021 год. Такие данные приводит пресс-служба регионального правительства.

Ко второму чтению в Заксобрании в проект бюджета внесли около 300 поправок. Приоритетами, по данным правительства, остаются социальные обязательства, национальные проекты, а также реализация национальных проектов в регионе.

Ко второму чтению в бюджет суммарно внесены около 300 поправок.
Фото правительства Новосибирской области

 

Губернатор Новосибирской области отметил, что все обязательства перед муниципалитетами будут выполнены, на них в бюджете заложены 1,2 млрд рублей.

В ближайшие годы региону предстоит большая работа в системе здравоохранения. Будут продолжены и действующие программы в рамках нацпроекта «Здравоохранения», также будут модернизировать и первичное звено, которое находится на острие работы с населением.

«Это реализация наших региональных инициатив по строительству поликлиник. Напомню, уже сегодня у нас в заделе девять поликлиник – это завершение строительства поликлиники на ул. Кубовой, семь поликлиник в рамках ГЧП, и еще одна, тоже по принципу ГЧП, – в Советском районе Новосибирска. Мы продолжаем реализацию этих проектов в 2021 году. Параллельно — уже с 1 января 2021 года — стартует федеральная программа модернизации первичного звена. В ближайшие пять лет на эти цели будет направлено почти 11 млрд рублей, это учтено в бюджете на ближайшую трёхлетку», - также добавил Травников.

Глава региона поблагодарил депутатов Заксобрания за работу над бюджетом, а также за поддержку всех инициатив регионального Правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру