Победителем премии «Во благо» стал «Сибантрацит»

Компания отмечена высокой наградой за системную благотворительность в Новосибирской области.

Победителем премии «Во благо» стал «Сибантрацит»
Фото правительства Новосибирской области

В Новосибирской области подвели итоги премии «Во благо». В престижной номинации «За системную благотворительность» звание лидера оспаривали 18 участников. Все они реализуют благотворительные программы на протяжении более трех лет. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил почетную награду заместителю генерального директора АО «Сибирский Антрацит» Алексею Хомлянскому.

В «Сибантраците» социальная политика носит многоплановый характер. Многие региональные проекты в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта реализуются при поддержке компании. В частности на регулярной основе оказывается помощь в благоустройстве территорий, поддержке ветеранов, пожилых людей, талантливых детей и коллективов, ремонте школ и домов культуры, оборудовании больниц и медкабинетов. Только за последние три года «Сибантрацит» направил 1,2 миллиарда рублей на социальные и благотворительные инициативы в Новосибирской области.

По словам Алексея Хомлянского, в компании с уважением и бережностью относятся к месту, где живут и работают сотрудники.

«Мы считаем важным вносить свой вклад в развитие региона: делать его красивее и комфортнее, улучшать качество жизни жителей. В области мы реализуем разные проекты – от самых масштабных, например, «Учитель для России» и развитие хоккея, до адресной помощи конкретным людям, которые в ней нуждаются, — подчеркнул заместитель генерального директора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру