Губернатор Новосибирской области ответил феминисткам на критику выходного 31 декабря для женщин

«‎Не хотите отдыхать — не отдыхайте», - заявил глава региона.

Губернатор Новосибирской области ответил феминисткам на критику выходного 31 декабря для женщин
Фото правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ответил на критику феминисток, которые недовольны предоставлением выходного 31 декабря для женщин, заявление прозвучало во время прямого эфира с жителями региона.

Напомним, с инициативой сделать выходной 31 декабря исключительно для представительниц прекрасной половины человечества губернатор выступил в минувшую пятницу, на пресс-конференции для представителей средств массовой информации. После заявление было раскритиковано представительницами феминистического движения за «сексизм».

Травников ответил и на эти выпады в свою сторону.

«Не хотите отдыхать — не отдыхайте. В конце концов, если правнучки Клары Цеткин категорически против того, чтобы их начальник отпустил пораньше домой, могут отработать от звонка до звонка», — ответил губернатор.

Он также напомнил, что объявление 31 декабря выходным днем – это лукавство, поскольку во власти губернаторов объявить выходной только для чиновников. А настоящий выходной всем россиянам в последний день года могут дать только федеральные власти. Также Травников заявил, что 31 декабря сотрудники правительства Новосибирской области будут работать как и положено – на час меньше восьмичасового рабочего дня.

«‎Где бы я ни работал, в бизнесе, органах власти, учился ли я в вузе, мы привыкли, что 31 декабря руководитель в обед всех поздравил, и кому не нужно закрывать год — пожалуйста, идите домой. В первую очередь женщины. У них не только заботы по кухне, им зачастую и себя привести нужно в порядок, перед тем как в гости идти. Много других забот женских есть. Но ещё раз повторяю — это дело добровольное каждого начальника и каждой женщины», — заключил губернатор.

Напомним, ранее губернатор Новосибирской области также рассказал, как проведет новый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру