Шоумен из Новосибирска Александр Пушной возвращается на телевидение

Александр Пушной, выпускник физфака Новосибирского госуниверситета и звезда КВН 90-х, долгое время вел на телевидении научно-популярную программу «Галилео». Затем он сделал десятилетний перерыв в телевизионной карьере, поскольку хотел сосредоточиться на другом своем увлечении – музыке. И вот популярный шоумен возвращается на экран с новым шоу «Умный дом».

Шоумен из Новосибирска Александр Пушной возвращается на телевидение

Возможно, толчком послужила попытка возрождения шоу «Галилео» с новым ведущим – популярным блогером Владимиром Маркони. Однако оказалось, что у «старого Галилео» с Пушным осталось много поклонников, которым совершенно не понравился ни новый ведущий, ни новый формат передачи:

«Создатели новой программы недооценили зрительский интерес, воспользовавшись популярностью старого «Галилео». Думаю, они ошиблись, оставив абсолютно другой программе старое название…. Я не ожидал такой реакции аудитории, подозреваю, что руководство программы и Маркони тоже. Они думали, про нас все забыли, а Маркони, возможно, считал, что я умер. Но оказалось, что «Галилео» 2007 года любят, помнят и главное — смотрят», — рассказал Александр в интервью изданию StarHit.

Себя Александр Пушной ассоциирует в первую очередь с музыкой и с юмором говорит, что «должен был стоять вместо фронтмена Джеймса Хэтфилда в рок-группе Metallica, а не вести детские научно-популярные передачи», однако физфак Новосибирского госуниверситета дает о себе знать – Пушной по-прежнему активно интересуется достижениями науки и техники. Поэтому новое шоу будет посвящено современным гаджетам и технологиям ‒ Александр будет рассказывать о них своим поклонникам. А называться оно будет «Умный дом».

«Само прилагательное «умный» каждый понимает по-своему... Я попытался найти что-то общее во всех таких гаджетах и, кажется, нашел. Мы привыкли, что каждое устройство в нашем доме выполняет конкретную функцию. Но «умные весы» будут не только показывать массу тела, но и измерять количество белков, жиров, воды в вашем организме, а «умный чайник» закипятит воду и потом определит, насколько он загрязнен накипью, какой состав у воды», — рассказал Пушной.
В новой программе Александр будет ездить по всей России даже за рубеж, чтобы лично изучить самые необычные изобретения. Некоторые и этих поездок уже впечатлили даже искушенного ведущего; например, он «еда будущего» ‒ клеточное питание, которое придумали в Белгородской области.

«Еда будущего обогащена белками, которые специально выращивают для работы с клетками конкретного органа. Например, если вам нужно подлечить печень, вы можете съесть йогурт, который будет помогать именно ей. Там же видели конфеты, в которых нет сахара и других углеводов — на вкус ничем не отличаются от обычной шоколадной конфеты», — рассказал Александр Пушной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру