Кинотеатры и фуд-корты в торговых центрах Новосибирска возобновят работу

Власти планируют принять решение о возобновлении деятельности на текущей неделе.

Кинотеатры и фуд-корты в торговых центрах Новосибирска возобновят работу
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирске планируют вновь разрешить работу кинотеатров, а также фуд-кортов в торговых центров, об этом сообщил вице-губернатор Сергей Семка на аппаратном совещании в правительстве Новосибирской области.

Семка обратился к представителям Роспотребнадзора и заявил, что после консультаций с бизнесом принято решение согласовать открыть фуд-корты и кинотеатры. Но с учетом дополнительных требований. В зоне обслуживания заведениями общепита нужно соблюдать социальную дистанцию в очередях, площадь обслуживания одного посетителя должна составлять не менее 4 квадратных метров. Также Семка предложил открыть кинотеатры в торговых центрах с заполняемостью не более 50% от общего числа посетителей. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что этот вопрос будет вынесен на заседание правительства региона, оно пройдет в понедельник, 14 декабря. После станет известна дата возобновления работы фуд-кортов и кинотеатров в ТЦ.

Напомним, точки общепита и показа кино в торговых центрах приостановили свою деятельность в ноябре из-за роста заболеваемости коронавирусом. Изначально планировалось, что заведения не будут работать до 30 ноября, но позже ограничительные меры продлили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру