Губернатор Новосибирской области пригрозил чиновникам увольнением за участие в подпольных вечеринках

Заявление Травникова прозвучало на аппаратном совещании в правительстве.

Губернатор Новосибирской области пригрозил чиновникам увольнением за участие в подпольных вечеринках
Фото правительства Новосибиркой области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пригрозил чиновникам увольнением за участие в вечеринках. Заявление главы региона прозвучало на аппаратном совещании в правительстве.

Травников заявил, что имеет информацию о проведении вечеринок заведениями общепита вопреки запрету на работу после полуночи. Он попросил представителей регионального Роспотребнадзора усилить рейды, а также предостерег сотрудников правительства от участия в тусовках.

«Коллеги, заранее предупреждаю: если кто-то из госслужащих в ходе рейдовой работы попадется на подобной незаконной вечеринке, последствия будут очень негативные, вплоть до увольнения такого сотрудника», - сказал губернатор на оперативном совещании.

Напомним, около двух недель назад в зале имени Каца в Новосибирске прошло вручение премии «Короли изящных искусств». На нем глава Минкультуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, а также другие чиновники и представители богемы фотографировались без масок, не соблюдалась и социальная дистанция. Фото попали в сеть, что вызвало шквал негодования среди новосибирцев. После на аппаратном совещании в правительстве региона губернатор Травников заявил, что «не будет закрывать глаза на инцидент», и поручил привлечь виновных к ответственности – лишить части премий. На минувшей неделе министр культуры Наталья Ярославцева, которая также участвовала в вечеринке, ушла на больничный. Выявили ли у нее коронавирус – остается неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру