В Новосибирске поставили спектакль о победе Быка над коронавирусом

Спектакль пройдет с соблюдением всех мер безопасности, главным отрицательным персонажем станет коронавирус.

В Новосибирске поставили спектакль о победе Быка над коронавирусом
Фото: Дом Культуры "40 лет ВЛКСМ"

В Новосибирске решили поставить новогоднюю сказку о борьбе Быка с коронавирусом, информация опубликована на странице ДК «40 лет ВЛКСМ» в социальной сети «Вконтакте».

Как рассказали корреспонденту «МК в Новосибирске» в учреждении, сказку в ДК решили поставить из-за пандемии.

«Все уже устали от происходящего с коронавирусом и мы решили, почему бы не сделать его главным отрицательным персонажем. Как волка или Бабу Ягу. Сюжет направлен на создание позитива – что мы в 2021 году победим болезнь. Все представлено в игровой форме, - заявили представители ДК.

Главный отрицательный персонаж «Ковид», как рассказали в ДК, будет одет в специальный костюм зеленого токсичного цвета. На его голове будет шлем с рогами. В финале, как это бывает в сказках, наступит большая битва. Символ грядущего года - Бык - будет биться к Ковидом. В какой-то момент Бык сбивает корону с головы вируса, а он уползает в страхе.

Также представители подчеркнули, что как муниципальное учреждение они могут работать при заполняемости зала в 50% от общей вместимости. На креслах уже установлены специальные знаки, используется особая рассадка посетителей с учетом социальной дистанции. В помещения пустят только детей и их родителей в масках, а также попросят обработать руки санитайзерами.

Напомним, в Новосибирской области за сутки выявили 168 случаев заражения коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру