Пособие 10000 рублей: кто получит двойные выплаты на детей в декабре

Ожидается, что на двойные пособия смогут рассчитывать семьи с детьми до полутора лет.

Пособие 10000 рублей: кто получит двойные выплаты на детей в декабре
Фото pixabay.com

Жители Новосибирской области смогут получить в декабре двойное «путинское» пособие на детей. Суммарная выплата составит около 13 тысяч рублей.

Как пишет портал Сиб.фм, трудоустроенные родители, у которых есть дети в возрасте до полутора лет, до 15 декабря должны получить выплату за предыдущий месяц. В то же время, за текущий декабрь выплата должна прийти в период с 25 по 31 декабря. Получается, что некоторые смогут получить двойную выплату, которая составит около 13 тысяч рублей. Но тогда денег в январе родители не получат. Пособие на детей придет в феврале – за январь 2021 года.

На пособия по уходу за детьми до 1,5 лет может рассчитывать тот родитель, который непосредственно занимается воспитанием малыша и не работает. Сумма его составляет 40% от средней заплаты в регионе. В Новосибирской области она равна 6 тысячам 18 рублям.

Решение о заблаговременном осуществлении выплат принимают региональные отделения Фонда социального страхования РФ. Как правило, такое решение связано с совпадением дат выплат и официальных выходных в январе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру