На пособия семьям с детьми в Новосибирской области перевели уже 7 млрд рублей

Всего в регионе получателями пособий на детей от 3 до 7 лет числятся более 87 тысяч семей.

На пособия семьям с детьми в Новосибирской области перевели уже 7 млрд рублей
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирской области на пособия семьям с детьми от 3 до 7 лет уже пееверли почти 7млрд рублей, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным министра труда и социального развития региона Ярослава Фролова, всего в регионе ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет получают 87 529 семей. Общее число получателей среди малышей составляет 109 тысяч человек.

«Программа поддержки малообеспеченных семей, воспитывающих детей от 3 до 7 лет включительно, стартовала в июне текущего года. . Право на выплату распространяется на семьи, где доход на каждого члена семьи ниже 11 738 рублей», - заявил министр.

Ежемесячно на одного ребенка перечисляется 6 тысяч 18 рублей и 50 копеек. С начала действия меры поддержки от государства в Новосибирской области получателям переведено 6,9 млрд рублей.

Чтобы получить выплату на ребенка надо подать заявление. Это можно сделать через портал Госуслуги, МФЦ или же центы социальной поддержки населения.

«Выплата от 3 до 7 лет производится ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца. Если выплата в данный момент не поступила, она обязательно будет перечислена до конца месяца. Кроме того, необходимо учитывать время обработки платежа банковской организацией», - также добавили в пресс-службе правительства.

Получить консультацию специалиста можно по телефону горячей линии 8-800-100-0082.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру