Врачи назвали симптомы развития тяжелой формы коронавируса

Эти симптомы могут быть тревожными признаками развития тяжелой формы опасной инфекции и в случае их появления необходимо сразу обращаться к специалистам.

Врачи назвали симптомы развития тяжелой формы коронавируса
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Несколько симптомов, которые могут говорить о развитии тяжелой формы коронавируса назвал медицинский эксперт Владислав Мохамед Али - его слова приводит издание «‎Лента.ру».

Он отметил, что обострение от болезни может случиться и у тех пациентов, которые из-за изначально легкой или бессимптомной формы ковида проходят лечение на дому.

Одним из главных симптомов ухудшения состояния медэксперт назвал повышенную температуру, которая не снижается на протяжении нескольких дней. При этом повышенная температура на протяжении 4-5 дней говорит о развитии цитокинового шторма.

По его словам, затрудненное дыхание также может свидетельствовать о том, что поражение затронуло легкие пациента.

«‎Ухудшение дыхания и боли в грудной клетке – это сигналы того, что площадь поражения легких увеличивается», — уточнил врач, добавив, что находящиеся на амбулаторном лечении пациенты должны внимательно следить за своим состоянием и при появлении тревожных симптомов сразу же обращаться к специалистам.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», заболеваемость COVID-19 в Новосибирской области в два раза ниже, чем по России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру