Куда направят деньги новосибирские сотрудники Райффайзенбанка вместо корпоратива

Направить на благотворительность средства, сэкономленные в течение года из-за пандемии коронавируса на проведение различных корпоративных мероприятий, среди которых – традиционные новогодние вечеринки для сотрудников, решили в Райффайзенбанке.

Куда направят деньги новосибирские сотрудники Райффайзенбанка вместо корпоратива
Фото Райффайзенбанка

При поддержке партнера акции – сервиса Добро Mail.ru Райффайзенбанк направит на благотворительность около 45 миллионов рублей. На эти цели будут направлены сэкономленные деньги, предназначенные на проведение различных корпоратвных мероприятий. Все средства разделят между сотрудниками банка поровну. В декабре каждый из них через свой виртуальный счет на корпоративном портале решит, на какие цели он направит выделенную сумму.

В банке пояснили, что для этого будет создан специально внутренний благотворительный маркетплейс, благодаря которому сотрудники смогут перевести средства на помощь детям и взрослым, пожилым людям, животным, а также окружающей среде.

По словам председателя правления Райффайзенбанка Сергея Монина, отменяя новогодние мероприятия во всех городах нашего присутствия по вынужденным причинам, не хотелось лишать людей праздника. Чтобы почувствовать себя счастливее нужно сделать счастливыми других

«Но как выбрать какой-то один фонд или одно направление, которому стоит помочь? Значительной доли пожертвований из-за пандемии лишились многие. Мы посчитали справедливым, чтобы каждый сотрудник сам решил, кому он хочет помочь в этот Новый год», – заявил Сергей Монин.

При этом, если кто-то хочет поддержать сразу несколько организаций, то он может раздробить выделенную сумму. Более того, каждый сверх выделенных банком денег сможет добавить любую сумму. Сбор средств будет идти до Нового года.

Фото Райффайзенбанка

Именно так решила поступить сотрудник Райффайзенбанка из Новосибирска Оксана Харитонова.

«Я приятно удивилась, когда узнала о благотворительном проекте в банке. Идея мне сразу очень понравилась. Я даже рассказала о ней многим друзьям, и все удивлялись, что такое вообще возможно», - рассказала она «Московскому комсомольцу в Новосибирске».

Девушка заметила, что во многих компаниях, где работают ее знакомые, новогодние корпоративы просто отменили, не предоставив ничего взамен. Это связано с экономией бюджетов. И то, что в ее банке поступили не так, как везде, заставило ее гордиться.

«Своими средствами я хочу распорядиться так: часть передам фонду по борьбе с онкологией, часть – на поддержку одиноких старичков. Ни от одного, ни от другого люди еще не придумали волшебных таблеток, а наша помощь может кому-то подарить возможность выздороветь или быть чуточку счастливее», – поделилась своими мыслями Оксана Харитонова.

Руководитель социальных проектов Mail.ru Group и сервиса Добро Mail.ru Александра Бабкина рассказала, что уходящий год для многих стал непростым. Прежде всего, это коснулось некоммерческих организаций по всей стране.

«Мы рады, что благодаря нашему взаимодействию сотрудники банка вместе с проверенными фондами подарят самые добрые и полезные подарки: они помогут детям выздороветь, тяжелобольным взрослым – пройти реабилитацию и снова стать опорой своей семье, принесут заботу одиноким пожилым людям, дадут кров бездомным животным или помогут решить экологические проблемы», - подчеркнула Александра Бабкина.

При этом, она заметила, что сферу благотворительности в стране можно изменить, при объединении усилий.

Фото Райффайзенбанка

Директор Сибирско-Уральского макрорегиона Райффайзенбанка Эльвира Емец рассказала журналистам «Московского комсомольца в Новосибирске», что проект Новогодней благотворительности является централизованным.

«В этот особенный год, на наш взгляд, такое решение позволит сотрудникам быть сопричастными к большому и доброму делу. Мы хотим, чтобы люди умели помогать. Ведь кто-то думает об этом, но не знает, как это правильно сделать, куда лучше обратиться или просто боится», - сказала Эльвира Емец.

Она отметила, что инициатива банка нашла самый живой отклик. Об этом говорит реакция коллег.

«Люди искренне рады помогать тем, кому это особенно необходимо», – уверена директор Сибирско-Уральского макрорегиона Райффайзенбанка.

При этом в Райффайзенбанке огромное значение придают вовлечению в благотворительную деятельность сотрудников. Работа в этой области должна быть системной и приносить реальный, ощутимый результат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру