На защиту лесного массива Заельцовского бора Новосибирска встали единороссы

Внести коррективы в генплан Новосибирска и отменить запланированную застройку рекреационной зоны предложили депутаты регионального Законодательного собрания, обратившись к мэру города и коллегам из Горсовета.

На защиту лесного массива Заельцовского бора Новосибирска встали единороссы
Фото с сайта novosibirsk.er.ru

Немало тревожных сообщений от горожан и общественников получили Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Новосибирской области. Горожане обеспокоены, что лесной массив Заельцовского бора Новосибирска будет застроен высотными домами.

На очередной сессии областного парламента руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Андрей Панферов обратился ко всем парламентариям с инициативой. По мнению единороссов, в ситуацию с застройкой в Заельцовском бору Новосибирска следует вмешаться и депутатам Заксобрания.

Как выяснилось, изменения в генплане Новосибирска, который сейчас разрабатывает мэрия, затрагивают Заельцовский бор, один из крупных лесных массивов, территория которого ограничена береговой линией реки Обь, границей города и городских лесов, Лесным и Дачным шоссе в Заельцовском районе. К жилой зоне в новом генплане планируют отнести часть территории бора, которая относится к рекреационной.

По словам Андрея Панферова, с просьбой оставить Заельцовский бор в прежнем виде, как зеленую зону Новосибирска к депутатам обратились жители города.

«Территория, на которой запланирована жилая застройка – это важнейшая часть природно-рекреационного комплекса Новосибирска, она выполняет природоохранные и рекреационные функции, обеспечивая стабильность экологической ситуации города. Прошу поддержать инициативу фракции «Единая Россия» и принять обращение к депутатам Горсовета», - сказал Андрей Панферов.

Он надеется, что принятое обращение к мэру Новосибирска Анатолию Локтю и депутатм горсовета не останется без внимания.

Кроме того необходимо рассмотреть вопросы о сохранении зоны естественного озеленения, прилегающей к существующей индивидуальной жилой застройке, а также о сохранении рекреационных зон и о недопущении строительства средне- и многоэтажных жилых домов.

Коллеги-депутаты из всех фракций поддержали инициативу единороссов и приняли единогласное решение по данному вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру