Увеличение стоимости проезда в метро Новосибирска прокомментировали в мэрии

В декабре стоимость проезда в новосибирском метрополитене поднимется на 1 рубль.

 Увеличение стоимости проезда в метро Новосибирска прокомментировали в мэрии
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В Новосибирске прокомментировали информацию об увеличении стоимости проезда в метро, она составит 1 рубль. Об этом сообщает телеграм-канал мэрии города.

«Информация о запланированном резком повышении тарифа на проезд в метро не соответствует действительности. СМИ восприняли расчетные цифры себестоимости перевозки одного пассажира в качестве окончательной стоимости проезда. На самом деле затраты на перевозку пассажиров при установлении тарифа будут компенсироваться за счет дополнительных источников дохода, в результате увеличение тарифа на 2021 год составит 1 рубль», — говорится в сообщении мэрии.

Согласно данным мэрии, стоимость проезда в новосибирском метрополитене является самой низкой по России. Для сравнения стоимость разовой поездки в Москве стоит 57 рублей, Санкт-Петербурге – 55, в Самаре и Екатеринбурге – 32, в Казани – 30, в Нижнем Новгороде — 28.

В Новосибирске на сегодняшний день стоимость проезда сегодня составляет 25 рублей.  С 15 декабря он увеличится до 26 рублей.

Ранее «Московский комсомолец в Новосибирске» писал о том, что поезда в метро будут ходить реже из-за закрытых станций в Новосибирске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру