«Сибантрацит» поддержал региональный этап конкурса «Большие вызовы» «Альтаира»

Региональный этап конкурса «Большие вызовы» «Альтаира» поддержал «Сибантрацит»

«Сибантрацит» поддержал региональный этап конкурса «Большие вызовы» «Альтаира»
Фото "Альтаир"

Экспертом направления «Современная энергетика» в конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» «Альтаира» выступила компания «Сибантрацит».

Первая установочная сессия регионального этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» завершилась в Новосибирске. В конкурсе принимают участие старшеклассники, занимающиеся научной и исследовательской деятельностью.

В связи с пандемией коронавируса, в этом году первый этап конкурса. Учащиеся 8-11 классов со своими наставниками представили проекты по 12 направлениям. Эксперты после рассмотрения кейсов, давали рекомендации по дальнейшей работе.

начальник участка по обслуживанию подстанций АО «Сибирский Антрацит» Дмитрий Абрамов выступил экспертом направления «Современная энергетика». Он обсудил работы с участниками конкурса, дал рекомендации и проконсультировал их по предложенным кейсам.

«Я восхищен стремлением ребят заниматься научно-исследовательской деятельностью, расширять кругозор, впитывать новые знания. На установочной сессии мы рассматривали разные кейсы: про альтернативную энергию, беспроводную передачу энергии и прочее. Хорошо, что сейчас у старшеклассников есть возможность участвовать в таких масштабных конкурсах, проверить свои силы, показать себя», — подчеркнул Дмитрий Абрамов.

Уже в декабре ребята представят свои проекты их в рамках второй сессии. А сейчас они их дорабатывают. Весной определят победителей, которые будут участвовать в федеральном этапе конкурса.

Справка «Московского комсомольца в Новосибирске»

«Альтаир» — региональный образовательный центр, созданный при содействии и по формату ОЦ «Сириус». Его цель — выявить проявляющих выдающиеся способности детей и молодежи из НСО, сопровождение и мониторинг их дальнейшего развития.

АО «Сибирский Антрацит» сотрудничает с Образовательным центром в качестве индустриального партнера в рамках договора о сотрудничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру