Родителей новосибирских школьников опросят по поводу дистанционного образования

Родителей новосибирских школьников решили спросить о том, как они относятся к дистанционному образованию.

 

Родителей новосибирских школьников опросят по поводу дистанционного образования
фото с сайта pixabay.com

Родителям учеников новосибирских школ предложили заполнить специальную анкету с вопросами про дистанционное обучение. Результаты тестирования будут направлены в соотвествующие ведомства для приянтия решения. Об этом рассказала уполномоченный по правам детей в регионе Надежда Болтенко.

Она отметила, что сейчас у дистанционки есть как свои сторонники, так и свои противники. Поэтому было решено провести анкетирование, чтобы обсудить дистанционную форму образования.
Сейчас специалистам особенно важно узнать, сколько времени школьники проводят за компьютером во время занятий, и понять, как отражается такой формат обучения на качестве знаний и целом на здоровье.

На данный момент школьники с шестого по десятый класс учатся дистанционно. Очень многие родители относятся к этому негативно, потому что уверены: ученикам приходится много информации находить самостоятельно. При этом стоит отметить, что министр образования на время дистанционки запретил учителям ставить двойки. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру