В Новосибирске в квартире пенсионерки нашли 80 кошек. Об этом рассказали в соцсетях волонтеры «Базы реабилитации животных Кольцово».
По их словам, накануне в центр обратилась девушка, которая рассказала, что в одной из новосибирских квартир находятся десятки кошек. Волонтеры выехали на место и выяснили, что бабушка живет в квартире с 80 кошками.

«Кошки живут в квартире у бабушки, которой не по силам стерилизовать их всех, но уже сейчас мы можем помочь и предупредить рождение потомства, а соответственно, увеличение их количества. Да, к бабушке есть претензии от соседей, но она всего лишь не смогла пройти мимо бездомных животных», — добавили в центре.
Сейчас волонтеры взяли 12 животных и отвезли в клинику на стерилизацию. Остальных кошек они также постараются стерилизовать в ближайшие дни.
Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», в Новосибирске продают хищную кошку за 130 тысяч рублей.