Андрей Травников: В Сибири готовы и умеют проводить соревнования высокого уровня

В Новосибирской области обсудили подготовку к проведению МЧМ-2023 по хоккею с шайбой

Андрей Травников: В Сибири готовы и умеют проводить соревнования высокого уровня
Фото правительства Новосибирскйо области

В Новосибирской области обсудили подготовку к проведению МЧМ-2023 по хоккею с шайбой, в наш город прибыл председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. Он провёл встречу с губернатором региона Андреем Травниковым.

Глава региона отметил, что у новосибирцев хоккей — один из любимых видов спорта. 

«Верные поклонники и у соперника нашей «Сибири» — омского «Авангарда», которые, к сожалению, сегодня остались без домашних игр. Участие Омска в молодежном Чемпионате в качестве принимающей вместе с Новосибирском международные соревнования стороны позволило ускорить строительство новой арены в Омске», - заявил Губернатор.

На стройке ЛДС в Новосибирске уже делают бетонирование монолитных конструкций - сделаны 4 этажа из шести. Сейчас строители ведут заливку колонн, перекрытий и монтаж металла арены. В ближайшее время планируется начать работы по монтажу ограждающих конструкций – остеклению. Дворец уже начал принимать видимые очертания, работы идут в графике.

Алексей Крылов также заявил, что посетил Омск и проверил строительные работы там. Арену строят по концесии между правительством Омской области и компанией «Газпром нефть».

«В Новосибирске удалось обсудить с Андреем Александровичем Травниковым основные направления сотрудничества на этапе подготовке к проведению МЧМ-2023. Здорово, что сибирский регион получит две современнейшие хоккейные арены — в Новосибирске и Омске. Это должно дать еще больший толчок к развитию хоккея в регионах. Сибирь всегда славилась своими хоккеистами», – заявил Александр Крылов.

Также Андрей Травников и Александр Крылов посетили матч ХК «Сибирь» и ХК «Авангард» (Омск), который прошёл в ЛДС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру