Стало известно о грузе на борту экстренно севшего в новосибирском Толмачево самолете

Совершивший жесткую посадку в Толмачево грузовой самолет перевозил 83,5 тонны груза.

Стало известно о грузе на борту экстренно севшего в новосибирском Толмачево самолете
Фото "АСТ 54" в "ВКонтакте"

Опасного груза на борту грузового самолета Ан-124, который в пятницу, 13 ноября экстренно сел в аэропорту Толмачево, не было. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Как стало известно, командир воздушного судна решил вернуть борт в пункт вылета из-за технической неисправности. Однако самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Из-за жесткой посадки у воздушного судна оказались повреждены двигатель, шасси и фюзеляж.

«На борту Ан-124 было 83,5 тонны груза, опасных грузов не было», — отметил собеседник агентства.

Добавим, что из-за инцидента в Толмачево не смогли приземлиться несколько самолетов, их отправили на запасные аэродромы. В данное время сам аэропорт закрыт.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», самолет Ан-124-во время посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате аварийной посадки у него подломилась передняя стойка шасси. На борту было 14 человек, никто из них не пострадал. Также известно, что деталь двигателя грузового самолета пробила крышу склада под Новосибирском. Транспортная прокуратура проводит проверку по инциденту с самолетом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру