«Сибантрацит» запускает новую образовательную программу в Новосибирской области

Группа «Сибантрацит» формирует классы с углубленным изучением точных и естественных наук в рамках новой образовательной программы в Новосибирской области.

«Сибантрацит» запускает новую образовательную программу в Новосибирской области
Фото с сайта pixabay.com

В поселке Линево Искитимского района в Центре детского научно-технического творчества «Спутник» были открыты три творческих объединения: по химии, физике, 3D моделированию и прототипированию. Группа «Сибантрацит» обеспечила педагогам организацию и финансирование прохождение курсов повышения квалификации в Специализированном учебно-научном центре Новосибирского госуниверситета (СУНЦ НГУ). Преподаватели НГУ и физматшколы, а также авторы профильных учебников, составители олимпиадных заданий в области естественнонаучных дисциплин читали лекции двум десяткам учителей общеобразовательных школ поселков Линево, поселков Керамокомбинат и Листвянский, станции Евсино.

Учащиеся 7-11 классов из поселка Линево и ближайших населенных пунктов уже посещают классы с углубленным изучением предметов. Всего занятия посещают 45 школьников. В ближайшие полтора месяца «Сибантрацит» обеспечит создание в Центре «Спутник» еще трех классов, в которых ученики будут изучать математику, биологию и информатику в расширенной программе. Все кабинеты будут оснащены школьной мебелью и ноутбуками с программным обеспечением.

По словам исполнительного директора АО «Сибирский Антрацит» Сергея Коломникова, профильные классы, организованные в Линевском Центре детского творчества «Спутник» - это одно из звеньев масштабной программы «Сибантрацита». Она направлена на развитие образовательного ресурса региона. Кроме того, это первый шаг на пути подготовки высококвалифицированных специалистов для предприятий группы.

«Мы уверены, что ребятишки из Линево или Листвянки должны иметь равные возможности со сверстниками из областного центра. Чтобы они могли реализовать свои способности, им нужны самые лучшие, талантливые, передовые учителя. Мы намерены и дальше участвовать в профподготовке педагогов, которым предстоит нести знания детям» - отметил Сергей Коломников.

Индустриальным партнером регионального центра поддержки талантливых детей «Альтаир» является группа «Сибантрацит». Она сотрудничает с ведущими вузами, а также участвует в организации и финансировании программы «Учитель для России» в Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру