Четвертый корпус детского сада № 100 открылся в Новосибирске

В Новосибирске в жилом массиве «Плющихинский» приняли в эксплуатацию новый корпус детского сада № 100, расположенного по адресу улица Виталия Потылицына, 9/2.

Четвертый корпус детского сада № 100 открылся в Новосибирске
Фото мэрии Новосибирска

Уже в двадцатых числах ноября в новый корпус детского сада начнут ходить ребятишки, проживающие в жилмассиве «Плющихинский».

Как рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, в открывшемся детском саду будет 160 мест. Это должно снизить остроту проблему с нехваткой мест для дожкольников.

«Микрорайон активно развивается, и перспектива застройки здесь большая. Поэтому вопрос строительства садиков и школ крайне актуальный. Появление этого детсада, рассчитанного на 160 мест, позволит существенно продвинуть очередь и снизить остроту проблемы. Детский сад начнёт работать через неделю», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Фото мэрии Новосибирска

Он также рассказал, что у детского сада уже есть лицензия на осуществлении деятельности. Штат укомплектован полностью. Родители уже подают заявления.

«Мы не первый год участвуем в национальном проекте «Демография», благодаря чему поддерживаем высокий уровень строительства социальных объектов, в частности, детских садов. В этом году плановое задание – 10 новых садиков. Шесть из них на сегодняшний день сданы, на следующей неделе сдаем еще два. И оставшиеся два детских сада будут введены до конца года», - подчеркнул мэр.

Еще один детский сад строится по программе «Жилище», который курирует правительство Новосибирской области.

В новом корпусе оборудована ИЗО-студия, музыкальный зал, планируется открытие вокальной студии, а также создание библиотеки и картинной галереи. В целом детский сад №100 работает над художественно-эстетическим и физическим развитием дошкольников.

Фото мэрии Новосибирска

В детском саду оборудованы два спортивных зала, в каждой группе созданы спортивные уголки, а на улице – физкультурная площадка. Кроме того, в здании оборудованы пищевой блок, музыкальный зал, прачечная, методический кабинет, кабинеты педагога-психолога, логопеда, кабинет познавательной активности и другие.

По словам Анатолия Локтя в 2021 году запланировано строительство двух новых детских садов.

«Конечно, мы нуждаемся в большем количестве. На примере этого года видно, что мы можем строить больше. У нас есть строительные организации, а главное – площадки с зарезервированными местами под социальные объекты. Заявку мы подали и надеемся, что планы на будущий год будут скорректированы в сторону увеличения», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру