Дед Мороз на праздник к новосибирским детям не придет

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов из-за коронавируса предложил запретить заказывать на дом сказочного волшебника.

Дед Мороз на праздник к новосибирским детям не придет
Фото с сайта pixabay.com

Запретить вызывать Деда Мороза и Снегурочку на дом предложил депутат Госдумы Виталий Милонов. Он призвал представителей региональных властей задуматься перед новогодними праздниками над новыми рекомендациями. Об этом сообщает портал NEWS.ru

О новогоднем поздравлении для своих детей родители начинают заранее задумываться. Многие в преддверии любимого праздника заказывали аниматоров. Однако в этом году из-за пандемии коронавируса от этого лучше отказаться.

По словам депутата Государственной Думы Виталий Милонов, это может быть просто небезопасно в нынешних обстоятельствах. Он считает, что в каждом городе в зависимости от эпидемиологической обстановки нужно разработать дополнительные ограничительные меры.

«Наверно, стоит подумать над тем, чтобы власти регионов сами сделали рекомендации, в которых традиционные поздравления детей были бы отложены или переведены в новый, онлайн формат. Безусловно, дети будут ждать появления Деда Мороза, но в текущих условиях здоровье важнее», - отметил парламентарий.

Депутат считает, что Дед Мороз и Снегурочка могут вместе с подарками принести и коронавирус.

Виталий Милонов подчеркнул, что о таком временном нововведении, прежде всего, должны задуматься власти тех городов с наиболее высокой заболеваемостью. К ним относятся Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург. Новосибирская область в списке регионов находится во втором десятке.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске» за прошедшие сутки коронавирусом заразились 178 человек, а всего с начала эпидемии выявлено 19 455 случаев заболевания. С начала эпидемии болезнь унесла жизни 144 пациентов, в том числе семеро умерли за минувшие сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру