У браконьеров под Новосибирском нашли боеприпасы и тысячи долларов

Группировка «черных охотников» застрелила более десятка лосей – у них нашли более 130 килограммов мяса и боеприпасы.

У браконьеров под Новосибирском нашли боеприпасы и тысячи долларов
Фото МВД по Новосибирской области

В Сузунском районе задержаны пять мужчин, они подозреваются в незаконной охоте. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

«Сотрудники уголовного розыска вместе с полицейскими Сузунского района 3 ноября задержали участников преступной группы - они подозреваются в незаконной охоте. В составе группы 8 жителей рабочего поселка Сузун, их возраст от 22 лет до 51 года. При этом пятеро из них уже ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке сотрудников СОБР», - говорится в сообщении полиции.

Во время обысков в их жилищах было обнаружено и изъято 2 охотничьих ружья, 20 боеприпасов, 138 килограммов мяса лося и 12 ножей. Помимо этого у них нашли 1300 евро, около 8 тысяч долларов США, планшет, ноутбук, 22 мобильных телефона, радиостанцию, одежду со следами бурого цвета и два автомобиля УАЗ, которые мужчины использовали для незаконной охоты.

Также стало известно, что с июня по октябрь текущего года, охотники на особо охраняемой природной территории убили 14 особей лосей. Сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей. 

По всем фактам возбуждены уголовные дела статье - «Незаконная охота». В отношении двоих решается вопрос об избрании меры пресечения, пятеро находятся под подпиской о невыезде. В настоящее время полицейские проверяют мужчин на причастность к аналогичным преступлениям.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», в октябре ОМОН задержал в Новосибирске браконьеров с 4 килограммами черной икры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру