Новосибирская прокуратура заставила поставить освещение и убрать опасную колею в Локтях

С жалобами на плохую дорогу к прокурору обратились жители села Локти в Новосибирской области.

Новосибирская прокуратура заставила поставить освещение и убрать опасную колею в Локтях
Фото pixabay.com

После обращения жителей села Локти прокуратура занялась проверкой состояния дороги в Новосибирской области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

На личный прием к прокурору Новосибирской области Якову Хорошеву обратились жители села Локти Мошковского района. Они пожаловались на ненадлежащее состояние автодороги «23 км а/д «Н-2141» - Локти», отсутствие на ней освещения, а также на бездействие ее владельца - государственного казенного учреждения Новосибирской области «ТУАД НСО» и областного Минтранса.

«Проведенная проверка выявила массу нарушений: на дороге действительно отсутствует освещение, нет дорожных знаков, зато есть дорожная колея и просадка дорожного полотна», - рассказали в прокуратуре.

В связи с этим прокурор Мошковского района предъявил в Октябрьский районный суд Новосибирска к «ТУАД НСО» иск об улучшении состояния дороги и ее освещения, а также признать бездействие учреждения, которое должно было за этим следить, незаконным.

Министру транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области вынесено прокурорское представление, чтобы привести ее в нормальный вид. Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру