Даже сто рублей помогут победить болезнь маленькой жительнице Новосибирска

Маленькой Софии нужны деньги на авиабилеты из Новосибирска в Москву и обратно.

Даже сто рублей помогут победить болезнь маленькой жительнице Новосибирска

В семье Шапталы рождения Софии было радостным событием. Больше всех радовалась старшая дочь Эмилия. Однако когда малышке исполнился годик, родители обратили внимание на изменения в правом глазу: увеличился зрачок, а радужная оболочка стала более темной. В течение трех месяцев они ожидали приема у врача по месту жительства. Это время сыграло против Софии. Врачи поставили ей страшный диагноз — двусторонняя ретинобластома.

Почти полгода София лечилась в России, ежемесячно они с мамой летали в Москву. Врачи делали все, чтобы победить опухоль, которая поразила оба глаза малышки. Один глаз, к сожалению, спасти не удалось. Необходимо было спасать единственный глаз, состояние которого ухудшалось, и продолжать бороться с коварной опухолью, чтобы спасти жизнь. Шанс на спасение появился в швейцарской клинике Jules Gonin. С начала лета этого года София с мамой постоянно летают туда, и уже есть положительные результаты лечения.

На последнем осмотре в октябре у девочки проверили глазное давление с помощью аппарата, а после лечащий врач Софии профессор Мунье провел осмотр под общим наркозом. Опухоль в глазу Софии не активна, сетчатка улучшается, крепнет. Для стабилизирования сосудов поставили укол и отпустили маму с дочкой домой до следующего приема.

Софии и ее маме Оксане теперь нужно лететь на лечение в середине ноября. С оплатой лечения в клинике помогла федеральная благотворительная организация. Но оплачивать перелеты до Москвы семье необходимо самостоятельно. Поскольку летать приходится часто, в семье работает один папа Александр и есть еще старшая дочь Эмилия, это очень большие расходы. Именно поэтому они обращаются ежемесячно в фонд за помощью.

Софию ждут в клинике в ноябре. Помочь им добраться до Москвы, откуда они потом полетят в Швейцарию, может каждый. Стоимость авиабилетов из Новосибирска до столицы и обратно — 25 000 рублей.

«Не устану повторять слова благодарности вам всем, наши дорогие благотворители. Спасибо за вашу помощь, поддержку и переживания. Благодаря вам наша семья идет к заветной цели!» — написала Оксана Шапталы.

По всем вопросам можно обращаться в благотворительный фонд «Защити жизнь» по телефонам: 8(383) 306-16-16 и 8913-739-67-70.

Можно перевести пожертвование через СМС: указанная сумма в рублях будет списана со счета вашего мобильного телефона. Для этого отправьте СМС с текстом ЗАЩИТИ и суммой пожертвования на номер 3443. Например, «Защити 500». Следом вы получите сообщение с другого номера с просьбой подтвердить платеж вводом цифрового кода. Только после отправки ответного СМС со счета вашего мобильного телефона списывается указанная сумма.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру