Новосибирск в тройке лидеров с низким числом заболевших коронавирусом по Сибири

Почти месяц Новосибирская область остается на 2-м месте по наименьшему числу заболевших COVID-19.

Новосибирск в тройке лидеров с низким числом заболевших коронавирусом по Сибири
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм и ИЦК

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) предоставил обзор по заболеваемости на 2 ноября. В Новосибирской области самый низкий по Сибири недельный прирост случаев заражения COVID-19 на 100 тысяч населения.

Отметим, что заболеваемость на 100 тысяч человек - это один из важнейших показателей состояния здоровья граждан. Этот индекс дает объективную картину заболеваемости относительно плотности населения на данной территории.

По данным ЦИК, Новосибирская область стабильно удерживает 2-е место в тройке наиболее благополучных субъектов СФО, куда вошли также Кузбасс и Омская область.

Индекс заболеваемости у нас в регионе составляет 634,4 случая на 100 тысяч человек. Увеличение за неделю составило 45,4 пункта. Это самый низкий показатель среди сибирских городов.

«Анилидером» в СФО по-прежнему остается Республика Алтай. Там зафиксировано 3599 случаев заболевания ковидом на 100 тысяч человек. За неделю уровень заболеваемости в республике резко вырос на 559,9 пункта, это самый высокий недельный прирост среди регионов Сибири. На 2-м месте оказалась республика Тыва, где отмечено 3004 случая заражения. А замыкает тройку республика Хакасия и 1349,2 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», новосибирцам выдадут бесплатно лекарства от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру