Новосибирские семьи смогут получить новые пособия на детей с ноября

С 1 ноября в силу вступили сразу несколько важных изменений, которые касаются выплат пособий семьям с детьми.

Новосибирские семьи смогут получить новые пособия на детей с ноября
Фото с сайта PIXABAY.COM

Новые выплаты пособий на детей смогут получить жители Новосибирской области, их полный список публикует портал Сиб.фм.

Женщины, которые ушли в декретный отпуск в 2020 году смогут рассчитывать на повышенные выплаты. Если встать на учёт в первые 12 недель беременности, то единовременная выплата составит 675 рублей и 15 копеек. Минимальная сумма пособия в декретном отпуске составляет 55 830 рублей и 60 копеек. Некоторые мамочки смогут рассчитывать на солидную сумму – 322 191 рубль и 80 копеек.

Также при рождении ребенка один из родителей сможет получить разовую финансовую поддержку от государства в сумме 18 тысяч 4 рубля и 12 копеек.

Если один из родителей ушёл в отпуск по уходу за ребенком, то государство также выделит поддержку. Сумма выплат зависит от нескольких факторов – размера оплаты труда на рабочем месте, предельного дохода для начисления страховых взносов и среднего заработка за день. Неработающие родители смогут получить минимальную сумму, она составляет 6752 рубля.

Также семьи с детьми,чей доход не превышает двух прожиточных минимумов на человека, смогут получить пособие на первого и второго ребенка. Его выплачивают до достижения малышом трехлетнего возраста. Сумма выплаты составляет один прожиточный минимум на ребенка в регионе, то есть около 12 тысяч рублей.  

Со дня трёхлетия ребёнка, но не ранее 1 января 2020 года, будет начисляться ежемесячная выплата до 7 лет. В Новосибирской области сумма равна 6 018 рублей. С 2020 года условия материнского капитала для семей с детьми изменились. Теперь его можно получить на первого ребёнка. Сумма семейного капитала в 2020 году равна 466 617 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру