Судебные приставы разыскивают Элджея, задолжавшего миллион

У налоговой службы накопились претензии к новосибирскому рэперу Алексею Узенюку, выступающему под псевдонимом Элджей. Сумма накопившегося довольно велика – два раза по 500 тысяч рублей.

Судебные приставы разыскивают Элджея, задолжавшего миллион

Долги (а, точнее, штрафы за неуплату налогов) тянутся за Эджеем еще с «прошлой жизни», когда отец звезды отечественного рэпа, гендиректор ООО «Бизнес-Металл» пытался привлечь своего 20-летнего отпрыска к семейному бизнесу. Отчасти ему это удалось: в 2014 году Элджей даже выполнил более 10 госконтрактов, в том числе снабдил УФСБ по Новосибирской области решетками и шкафами для хранения оружия. Затем он сосредоточился на творчестве и, видимо, напрочь забыл о необходимости рассчитаться с налоговой.

Еще летом этого года стало известно, что на индивидуального предпринимателя Алексея Константиновича Узенюка завели исполнительное производство, однако миллион судебные приставы до сих пор у Элджея не забрали. Отец-бизнесмен на вопросы телеграмм-канала «Звездач» вообще усомнился, что эта немаловажная информация дошла до его сына: 

‒ А я тут причем? У сына и спрашивайте! А вообще, у Леши есть менеджемент, там вы и должны узнавать обо всем, – сказал папа певца Константин Семенович.

Удивительно не то, что Алексей забыл оплатить налоги, а то, что судебные исполнители несколько месяцев безрезультатно ищут рэпера, каждый шаг которого активно обсуждается в колонках, посвященных светской жизни. Например, в начале октября стало известно, что Элджей и его жена, популярная телеведущая Настя Ивлеева сняли виллу на Мальдивах, чтобы отдохнуть от напряженной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру