Новосибирск оказался в лидерах рейтинга по заказам доставки продуктов из магазинов

Спрос на доставку из супермаркетов растет по всей Сибири, новосибирцы тратят больше всех.

Новосибирск оказался в лидерах рейтинга по заказам доставки продуктов из магазинов
Фото с сайта PIXABAY.COM

Жители Новосибирской области стали лидерами по числу заказов доставки продуктов из супермаркетов, такие данные приводит издание «Коммерсант» со ссылкой на «Сбермаркет».

В целом рынок доставки продуктов показывает бурный рост во всей Сибири – около 200% по итогам второго квартала 2020 года. В лидерах по числу Жители Новосибирска, средний чек заказа составляет 2,8 тысяч рублей. В Томске и Красноярске заказывают доставки продуктов на 2,7 тысяч рублей. Самым популярным продуктом стало молоко, чаще всего клиенты заказывают в «Сбермаркете» продукты категории fresh — свежие овощи и фрукты, мясо, бананы, сахар, сыр, а также туалетную бумагу — на одну-две недели впрок.

Управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов iGooods также заявил: «Люди чаще заказывают из дома, когда на улице холод или дождь. Средний чек на начало октября — 2,9 тыс. руб. и пока не растет. Чаще всего пользователи заказывают овощи, курицу, сладости к чаю, молочные продукты и туалетную бумагу. В последнее время в заказах стали чаще встречаться антисептические салфетки и маски».

Напомним, ранее в Новосибирской области образовался дефицит ликвидного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру